Ansprechpartner

Schulleitung

Claus Schroeder
Schulleiter

claus.schroeder@obsdel.de
Torsten Lammers
Direktorstellvertreter

torsten.lammers@obsdel.de
Marco Vernisi
Zweiter Oberschulkonrektor

marco.vernisi@obsdel.de
Antje Gause
Didaktische Leiterin

antje.gause@obsdel.de

Jahrgangsleitung

Frau Müller-Behrens
Jahrgänge 5/6

b.mueller-behrens@obsdel.de
Frau Schroeder
Jahrgänge 7/8

susanne.schroeder@obsdel.de
Frau Sander
Jahrgänge 9/10

ilka.sander@obsdel.de

Fachleitungen

DeutschFrau Zimmerninksangela.zimmerninks@obsdel.de
MatheFrau Wittetanja.witte@obsdel.de
EnglischFrau Schneuingkerstin.schneuing@obsdel.de
FranzösischFrau Clöernicole.cloer@obsdel.de
GeschichteHerr Rehsesimon.rehse@obsdel.de
PolitikFrau Weilkemarzena.weilke@obsdel.de
ErdkundeHerr Haderulrich.hader@obsdel.de
WirtschaftHerr Vernisimarco.vernisi@obsdel.de
PhysikHerr Roßjan.ross@obsdel.de
BiologieFrau Vögesandra.voege@obsdel.de
ChemieHerr Hüllersascha.hueller@obsdel.de
TechnikHerr Jesseklaus.jesse@obsdel.de
InformatikHerr Roßjan.ross@obsdel.de
HauswirtschaftFrau Drostediana.droste@obsdel.de
Werte & NormenFrau Rungnana.rung@obsdel.de
MusikFrau Rusnaklaura.rusnak@obsdel.de
KunstFrau Rusnaklaura.rusnak@obsdel.de
SportFrau Lerzsandra.lerz@obsdel.de

Weitere Zuständigkeiten

BeratungslehrerinFrau Bremermaren.bremer@obsdel.de
Berufsorientierung
Frau Bredemeyer
Frau Leonardi
Herr Vernisi
nicole.bredemeyer@obsdel.de
cathleen.leonardi@obsdel.de
marco.vernisi@obsdel.de
Beauftragter für ErziehungsmittelHerr Jesseklaus.jesse@obsdel.de
Deutsch als ZweitspracheFrau Bargensvetlana.bargen@obsdel.de
Europaprojekte/Erasmus+Frau Bargen
Herr Vernisi
svetlana.bargen@obsdel.de
marco.vernisi@obsdel.de
DatenschutzHerr Roßjan.ross@obsdel.de
GanztagsbetriebFrau Gauseantje.gause@obsdel.de
GebäudeverwaltungHerr Kuhwald (Hausmeister)
Gesund leben lernenFrau Siemermartina.siemer@obsdel.de
InklusionFrau Bernath
Frau Müller-Behrens
annina.bernath@obsdel.de
b.mueller-behrens@obsdel.de
Medien und technisches EquipmentHerr Roßjan.ross@obsdel.de
Mensa und KioskFrau Weiß
PR-BeauftragterHerr Rehsesimon.rehse@obsdel.de
SchulassistenzFrau Dießel
Herr Niemeyer
schulassistenz@obsdel.de
SchülervertretungFrau Bremer
Frau Sentemov
maren.bremer@obsdel.de
irina.sentemovr@obsdel.de
SchulbüchereiFrau Clöernicole.cloer@obsdel.de
StundenplanHerr Vernisimarco.vernisi@obsdel.de
SchulsozialarbeitFrau Avcar
Frau Miller
Frau Leonardi
Herr Olding
betuel.avsar@obsdel.de
stephanie.miller@obsdel.de
cathleen.leonardi@obsdel.de
jonas.olding@obsdel.de
VerkehrserziehungFrau Wittetanja.witte@obsdel.de
VertretungsplanHerr Lammerstorsten.lammers@obsdel.de
WebseitenbetreuungHerr Vernisimarco.vernisi@obsdel.de

Organisationsplan der Oberschule Süd Delmenhorst